Математический анализ — 1

Материалы по математике, 2018-19 учебный год

Дорогие студенты совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ!

На этой странице будут появляться различные материалы и объявления, связанные с курсом «Математический анализ — 1» для студентов 1-го курса совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ. Следите за обновлениями!

• Курс читает: Щуров Илья Валерьевич
  • Семинары ведут: Матушко Мария Георгиевна, Машанова Инна Антоновна, Эрлих Иван
  • Учебные ассистенты: Головко Иван Сергеевич, Нефф Артемий Сергеевич, Щеткина Анна Дмитриевна.

Материалы курса

• Лекция 1. (5.09) Числа: натуральные, рациональные и вещественные.
  • Семинар 1 (6.09)
  • Лекция 2. (7.09) Основы математической логики. Высказывания, предикаты и кванторы.
  • Лекция 3. (12.09) Последовательности, их свойства. Монотонность, ограниченность. Определение предела.
  • Семинар 2. (12.09-14.09)
  • Лекция 4. (14.09) Неравенство Бернулли. Свойства пределов. Примеры последовательностей, не имеющих пределов. Если предел существует, последовательность ограничена. Бесконечные пределы.
  • Семинар 3. (20.09)
  • ДЗ№1