Математический анализ — 1

Материал из MathINFO
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дорогие студенты совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ!

На этой странице будут появляться различные материалы и объявления, связанные с курсом «Математический анализ — 1» для студентов 1-го курса совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ. Следите за обновлениями!

Общая информация

  • Курс читает: Ирина Аскольдовна Хованская (i.khovanskaya(собака)gmail(точка)com)
  • Семинары ведут: Дмитрий Александрович Дагаев (ddagaev(собака)gmail(точка)com), Владлена Владимировна Казанцева (vladastar(собака)inbox(точка)ru), Нина Евгеньевна Сахарова (saharnina(собака)gmail(точка)com) и примкнувший к ним (точнее, иногда примыкающий) Илья Валерьевич Щуров.
  • Учебные ассистенты: Валерия Старичкова (valerystar(собака)inbox(точка)ru) (отвечает за дополнительные листочки), Александр Беляков (albelyakov(cсобака)nes(точка)ru) и Илья Лукибанов (ilukibanov(собака)nes(точка)ru)

Семинары

  • Семинар №2 Стюарт, 1.1 — 1.3.
  • Семинар №6 Стюарт, 2.2 — 2.4.
  • Семинар №7 Стюарт, 2.5
  • Семинар №8 Стюарт, 2.6 - 2.7
  • Семинар №9 Стюарт, задачи к главе 2 (стр. 166); 3.1-3.3
  • Семинар №11 Стюарт, 4.1 - 4.6

Тесты

Домашние задания

Напоминаем, что за домашнее задание, оформленное в редакторе ТеХ, добавляется 5% к отметке. Мы горячо рекомендуем курс по ТеХу, который читает Данил Фёдоровых.

Здесь вы можете найти шаблон для выполнения домашнего задания в LaTeXe. Этот шаблон был написан Сергеем Голованём в 2012-2013 учебном году, так что, как минимум, вам придётся изменить дату. Использовать этот шаблон тем, кто набирает задание в ТеХе, совершенно не обязательно, просто небольшая помощь на первое время.

Дополнительные листочки

Кроме преподавателей курса этого года, в особенности Леры Старичковой, над дополнительными листочками к этому курсу в разные годы работали Павел Соломатин и Сергей Головань. Мы с удовольствием и благодарностью используем их материалы в нашем курсе.

Внимание! Каждый листочек должен быть сдан и в письменном виде (скан годится) на my.nes, и устно Лере Старичковой. Просто сданные на my.nes задачи без устной сдачи никак не засчитываются.

Дополнительные листочки Эдуарда Дурьева

Эти дополнительные листочки составил Эдуард Дурьев, тогда студент матфака Вышки, а ныне аспирант Гарварда, в 2012-2013 учебном году. С одной стороны, они лежат несколько в стороне от основного курса. С другой - они очень интересные и необычные. В этом году за сдачу листочков Эдуарда Дурьева отвечает Владлена Казанцева.

  • Листок А. Кратчайшие Первые четыре задачи нужно сдать письменно (скан годится) на my.nes до 20 октября. При выполнении этого условия срок сдачи остальных задач - 1 декабря.
  • Листок В. Теорема Брауэра Любую из задач листочка нужно сдать письменно (скан годится) на my.nes до 27 октября. При выполнении этого условия срок сдачи остальных задач - 1 декабря. Этот листочек безусловно выходит за рамки нашего курса, требует дополнительных знаний. Тем не менее, мы включаем его в список дополнительных листочков для тех, кто хочет большего.