Основы программирования в Python

Материалы по математике, 2018-19 учебный год

На этой странице будут появляться различные материалы и объявления, связанные с курсом «Основы программирования в Python», читаемого для студентов 3-го курса факультета социальных наук, ОП «Политология», в осеннем семестре 2018/2019 учебного года.

• Авторы курса: Щуров Илья Валерьевич, Тамбовцева Алла Андреевна
  • Лекции и семинары ведет: Тамбовцева Алла Андреевна
  • Учебный ассистент: Евтушенко Виталий

Правила игры

Формат курса и оценивание: организационная презентация.

Материалы по курсу

Скачать файл с расширением .ipynb можно так: пройти по ссылке, нажать на стрелочку в правом верхнем углу (Download Notebook) и сохранить файл.

Загрузка файла в Jupyter Notebook и прочее: см. инструкцию.

дата тема лекция семинар дополнительно
03.09 Знакомство с Jupyter Notebook. Переменные. intro-jupyter intro-variables Pythontutor Visualizer Coding style Jupyter and Others
10.09 Ввод и вывод в Python. Строки. input-output strings sem-1 solutions-1 String formatting f-strings

practice-1