Программирование для всех (основы работы с Python): различия между версиями
| Строка 15: | Строка 15: | ||
Также есть возможность работать в Jupyter Notebook онлайн, используя ресурс [https://colab.research.google.com/ Google Colab] (для создания и редактирования файлов нужен аккаунт Gmail). Но в долгосрочной перспективе предпочтительнее установить Anaconda. | Также есть возможность работать в Jupyter Notebook онлайн, используя ресурс [https://colab.research.google.com/ Google Colab] (для создания и редактирования файлов нужен аккаунт Gmail). Но в долгосрочной перспективе предпочтительнее установить Anaconda. | ||
| + | |||
| + | == Материалы занятий == | ||
| + | |||
| + | TBA | ||
| + | |||
| + | == Домашние задания == | ||
| + | |||
| + | Сдаются через [http://python.math-hse.info/ систему] с автоматическими тестами. | ||
Версия 13:47, 12 сентября 2022
Дорогие студенты!
Это страница курса по выбору «Программирование для всех (основы работы с Python)», читаемого на программе «Прикладная политология» 1 курса магистратуры в 1 модуле 2022-2023 учебного года.
Семинары ведёт: Тамбовцева Алла Андреевна.
Правила игры
- Формула оценки: Итог = 0.4 * Домашние задания + 0.2 * Тест + 0.4 * Экзамен.
- План курса по неделям и пояснения по формам контроля можно посмотреть здесь.
Программное обеспечение
Перед занятиями необходимо установить дистрибутив Anaconda (скачать можно здесь), который включает в себя интерпретатор языка Python, библиотеки для обработки, анализа и визуализации данных, а также среду для работы Jupyter Notebook.
Также есть возможность работать в Jupyter Notebook онлайн, используя ресурс Google Colab (для создания и редактирования файлов нужен аккаунт Gmail). Но в долгосрочной перспективе предпочтительнее установить Anaconda.
Материалы занятий
TBA
Домашние задания
Сдаются через систему с автоматическими тестами.